„Stadtwerke Bramsche – Eisstock-Cup“

Der Sieger erhält den vom Bürgermeister gestifteten Wanderpokal.

Zum dritten Mal startet im Rahmen der Eislaufbahn „City Bramsche Eisvergnügen“ der „Stadtwerke Bramsche – Eisstock-Cup“.

Ab Montag, den 28. November 2022 heißt es dann auf dem Kirchplatz: „Auf die Kufen, fertig, los!“

Die Startgebühr beträgt 40 € pro Team (4-7 Personen).

Vorrunde

Vorrunde

28.11.2022 Start um 18.30 Uhr

Gewinner:
Peters Gang
SV Vogelwiese
Jusos Bramsche
Top Ten

Leider nicht mehr dabei: Die Eisbrecher, Rebano on tour, Vier von Elf

29.11.2022 Start um 18.30 Uhr

Gewinnner:
Eis’n Bahn
City Bramsche
LAB
Bergstübchen

Leider nicht mehr dabei: Bouler on Ice, Realschule Bramsche, Kohl on ice 1, Großes G und kleiner Riese, Die Eisheiligen

30.11.2022 Start um 18.45 Uhr

Gewinner:
Die Fozzibären
Eper Dorfbanausen
Team Renzenbrink
Die Spinner vom Wirtel

Leider nicht mehr dabei: Neumann`s Zapfpistolen, Stammtisch on ice, Eisbären, Stadtjugendpflege on ice

06.12.2022 Start um 18.30 Uhr

Gewinner:
CDU Bramsche
Voba Bramsche
Schützendamen Hesepe
Rossmann

Leider nicht mehr dabei: Kohl on ice 2, Die Böcki`s, Die furchtlosen Eisstocknieten, Die Turnierleitung gibt ein aus, Darts und Boule

08.12.22 AZUBI CUP Start um 18.45 Uhr

Gewinner:
Duni
Heytex
Berghegger
Leiber

09.12.2022 Start um 18.30 Uhr

Gewinner:
Lila-weiße Puschelbären
Fantastic Four
Bier ist wichtig!
Fire on Ice
SCC Bramsche 1

Leider nicht mehr dabei: La Familia, SCC Bramsche 2, SCC Bramsche 3, Rebano Bazis

12.12.2022 Start um 18.30 Uhr

Gewinner:
BSG Nike Schwimmen
Die Stockenten
Clique
Elternabend

Leider nicht mehr dabei: TTT, Dicke Männer Riege Ueffeln, Kohl on ice 3, HyWeCo

Zwischenrunde

13.12.22 – 1. ZWR Start um 18.30 Uhr

01. Peters Gang
02. LAB
03. Bergstübchen
04. Lila weiße Puschelbären
05. CDU Bramsche
06. SCC Bramsche 1

15.12.22 – 2. ZWR Start um 18.45 Uhr

01. Die Fozzibären
02. SV Vogelwiesen
03. Fantastic Four
04. VOBA Bramsche
05. Fire on Ice
06. Bier ist Wichtig

16.12.22 – 3. ZWR Start um 18.30 Uhr

01. Eper Dorfbanausen
02. Jusos Bramsche
03. Team Renzenbrink
04. Eis`n` Bahn
05. Schützendamen Hesepe
06. BSG NIKE Schwimmen
07. Die Stockenten

20.12.22 – 4. ZWR Start um 18.30 Uhr

01. City Bramsche
02. Top Ten
03. Rebano on Tour
04. Die Spinner vom Wirtel
05. Rossmann
06. Elternabend
07. Clique

 

Finale

22.12.22 – FINALE Start um 18.30 Uhr

1. Platz: Eper Dorfbanausen
2. Platz: Bier ist Wichtig
3. Platz: Rebano on Tour

Lila weiße Puschelbären
SCC Bramsche 1
Fantastic Four
Die Stockenten
Elternabend

Beratung und Buchung

Hier können Sie uns unverbindlich anfragen.
Klicken Sie dazu einfach auf den Button.
Wir freuen uns, von Ihnen zu hören.

Jetzt anfragen

Rückruf Eventattraktion